2013 Open Shimano Latam #1 Brasil, Resultados

Mauricio Acuña se ha proclamado campeon de la 1ª ronda del Open Shimano Latam Brasil 2013, Leonardo José De Souza en Junior y Bruna Ulrich en Feminas. Fotos: Pedro Cury.

1262926_10151730210354753_1018505778_o

Mauricio Acuña1008694_10151730207184753_560751036_o 1239285_10151730221899753_638413200_o

1 1 MAURICIO ACUÑA QUINTANA CHILE 2:09.66 PRÓ-ELITE
2 8 ROGER VIEIRA CICLE VIEIRA/KONA/FUNN 2:12.81 PRÓ-ELITE
3 22 WALLACE MIRANDA FOX/KHS BIKES/MAXXIS/DCYCLE 2:12.96 PRÓ-ELITE
4 4 NATANIEL GIACOMOZZI TROYLEE BRASIL/HUPI BIKES 2:14.11 PRÓ-ELITE
5 35 FREDERICO VIEIRA ECO LIVE/RM BIKES 2:16.80 PRÓ-ELITE
6 31 PABLO LEONARDO NORIEGA ARGENTINA 2:17.27 PRÓ-ELITE
7 14 ROBERTO ANJOS SILVA RR RACING/RM BIKES 2:17.80 PRÓ-ELITE
8 29 DORON HAKAN CATTONI BIKE ADVENTURE/RIDE BIKE 2:17.96 PRÓ-ELITE
9 27 VOLKMAR GUSTAV BERCHTOLD ASW/LEATT/SMITH/MARKOLF BIKES 2:18.80 PRÓ-ELITE
10 28 FERNANDO GIORDANI AVULSO – PASSO FUNDO 2:19.13 PRÓ-ELITE
11 19 EDUARDO LOPES DE OLIVEIRA GIOS/SHIMANO 2:19.94 PRÓ-ELITE
12 33 SEBASTIAN DE SANTIAGO ARGENTINA 2:20.32 PRÓ-ELITE
13 15 JOÃO GUSTAVO ADRIANO AVULSO – IBIRAMA 2:20.96 PRÓ-ELITE
14 5 LUCAS BERTOL ADHV/AVAÍ F.C./ESP. CICLISTA 2:21.32 PRÓ-ELITE
15 18 ALAN COSTA CORREA GIOS BR/SHIMANO/ONTHELINE 2:22.75 PRÓ-ELITE
16 32 GONZALO MARTIN IRUSTA ARGENTINA 2:22.89 PRÓ-ELITE
17 7 ROBERTO MIERES ASTRO BIKES/661/MRP/SUNLINE 2:23.14 PRÓ-ELITE
18 23 DOUGLAS LOSS BIKE & CIA 2:23.62 PRÓ-ELITE
19 9 LEONARDO DE FREITAS GRIEBLER BIKE & ADVENTURE)RIDE BIKE 2:24.71 PRÓ-ELITE
20 34 RAFAEL PEREIRA CAMPTRAIL/KAMIKAZI BIKES 2:25.32 PRÓ-ELITE
21 37 EDSON BERNARDO PEREIRA AVULSO – BRUSQUE 2:26.48 PRÓ-ELITE
22 6 VINICIUS GABRIELI ADHV 2:26.59 PRÓ-ELITE
23 12 LUIS MATIAS CHILE 2:28.42 PRÓ-ELITE
24 36 JONATA LOUREIRO AVULSO – BRUSQUE 2:29.15 PRÓE-LITE
25 21 GABRIEL OLIVEIRA BIKERS POINT/NECORACING 2:30.09 PRÓ-ELITE
26 17 RODRIGO FARIAS CHILE 2:30.50 PRÓ-ELITE
27 3 MAICON ZOTTIS CAMPTRAIL/KAMIKAZI BIKES 2:33.72 PRÓ-ELITE
28 10 JULIO ALBERTO CASSANIGA AVULSO – BRUSQUE 2:34.93 PRÓ-ELITE
29 16 RODRIGO PACKER AVULSO – JARAGUÁ DO SUL 2:36.20 PRÓ-ELITE
30 13 EDMILSON BATISTA CARDOSO MORFINA 2:39.42 PRÓ-ELITE
31 25 FELIPE ZANETTE AVULSO – SANTA CRUZ 2:41.30 PRÓ-ELITE
32 26 SIDNEI STAHNKE CME IBIRAMA 2:52.50 PRÓ-ELITE
33 30 LUCIANO LOBSTRAIBIZER ARGENTINA 3:52.98 PRÓ-ELITE
34 2 MARKOLF BERCHTOLD TROY LEE/MARKOLF BIKES 4:33.78 PRÓ-ELITE
35 11 GABRIEL LANFREDI BIKERS HOUSE/SANTA CRUZ 11:48.78 PRÓ-ELITEJosé De Souza

Leonardo José De Souza1272377_10151730218314753_954643732_o

1 67 LEONARDO JOSÉ DE SOUZA BIKE & ADVENTURE/RIDE BIKE 2:19.59 SUB 30
2 100 RENATO PEREIRA AVULSO – BRUSQUE 2:20.37 SUB 30
3 99 WAGNER BERTO BATISTA BIKE & ADVENTURE/RIDE BIKE 2:22.91 SUB 30
4 55 ANDERSON BEUTHER COYOTES/HUPI BIKES 2:24.36 SUB 30
5 66 ANAUÊ PAULO R. DOS SANTOS RACE POINT/XRIDES/S.ADVENTURE 2:24.37 SUB 30
6 56 LUIZ FELIPE VIANI HUPI BIKES/COYOTES BIKES 2:28.78 SUB 30
7 93 ROBERTO RIBEIRO QUARTA ESTAÇÃO 2:28.97 SUB 30
8 74 ANDERSON ZANANDREA BIKE E CIA 2:30.36 SUB 30
9 91 MARCO ZANINI ARGENTINA 2:32.63 SUB 30
10 57 THIAGO CUSTÓDIO SANTOS BIKE SHOP 2:33.12 SUB 30
11 98 DANIEL MAFRA RIDE BIKE/CICLES VIEIRA 2:33.35 SUB 30
12 73 JACSON BOLICO BIKE CIA/HUPI BIKES 2:33.91 SUB 30
13 72 VOTAN HENRIQUE CHIES BIKE & CIA 2:36.28 SUB 30
14 82 THIAGO ALVES PEREIRA DH LONDRINA 2:36.62 SUB 30
15 70 DIEGO MENESES ANDRADE POUPA FARMA/OIKAWA REPRES. 2:36.63 SUB 30
16 102 DIOGO MACHADO LOPES PASQUALOTTO/SANDILAR/DITAN 2:38.24 SUB 30
17 89 HENRICH TIEDT FUNPEEL/HOT PEPPER RACING TEAM 2:39.78 SUB 30
18 68 TIAGO LUMERTZ DOS SANTOS AVULSO – TAQUARA 2:39.95 SUB 30
19 63 MATEUS ALFF ACICLOMONT/BATACLÃ DH RACE 2:40.34 SUB 30
20 58 THIAGO BROCKWELD AVULSO – ITAJAI 2:40.43 SUB 30
21 97 JUAN CRUZ ALONSO ARGENTINA 2:40.61 SUB 30
22 65 BRUNO SIMÃO SIMÃO PARAFUSOS 2:40.69 SUB 30
23 60 JOSÉ MATIAS CHILE 2:41.60 SUB 30
24 62 MATEUS RAFAEL SOUZA CME SANTO AMARO IMPERATRIZ 2:41.71 SUB 30
25 88 RAFAEL MOHR FUNPEEL/JORNAL A CIDADE 2:42.56 SUB 30
26 95 GABRIEL JALIL ARGENTINA 2:42.93 SUB 30
27 83 ISRAEL BERVEGLIEIRI EDU BIKE SPORT/ECOPLAN 2:43.45 SUB 30
28 81 LEONARDO TOMASONI NARDELLI SUPERMERCADO NARDELÃO 2:43.97 SUB 30
29 94 MATIAS GIORDANEGRO ARGENTINA 2:45.88 SUB 30
30 86 GUILHERME AUGUSTO ELEODORO GUITUR TRANSPORTES 2:46.71 SUB 30
31 76 MARCOS SOTO ARGENTINA 2:46.96 SUB 30
32 64 SAMUEL GUILHERME KRUG AVULSO – MONTENEGRO 2:48.34 SUB 30
33 77 WILLIAN SCHMIDT BLACK BULL/SCHMIDT INST. 2:49.14 SUB 30
34 54 LEONARDO VALE DOS SANTOS LIFE CYCLES TEAM 2:50.73 SUB 30
35 75 PEDRO AMORIM SPECIAL CLICK TEAM 2:53.84 SUB 30
36 85 MAIKON DE J.VIEIRA RAMOS AVULSO – CAMPO LARGO 2:59.96 SUB 30
37 69 RICHARD FELIX ONTHELINE/VZAN/DH LONDRINA 3:03.52 SUB 30
38 80 DOUGLAS SANTOS AVULSO – SÃO PAULO 3:08.24 SUB 30
39 96 ALAN DE ANGELONI ARGENTINA 3:24.38 SUB 30
40 78 WILLIAN ZOZ AUTO PEÇAS JOINVILLE/DH FAST 5:38.73 SUB 30
41 101 KRISTIAN SCHADEN CME SANTO AMARO DA IMPERATRIZ 9:53.20 SUB 30 857352_10151730201209753_399037245_o

Bruna Ulrich1264198_10151730227259753_104600039_o

1 53 BRUNA ULRICH CME IBIRAMA 2:39.82 DAMAS
2 52 CAMILA NOGUEIRA ARGENTINA 2:50.39 DAMAS
3 51 ANDREA MARTINEZ CHILE 2:54.28 DAMAS

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s